На двух полках стояло 100 книг. Когда с первой полки на вторую переставили 15 книг, то на полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:17
    0
    100:2=50 (книг) стало на каждой полке

    50+15=65 (книг) было на первой

    50-15=35 (книг) было на второй

    Ответ: первоначально на первой полке было 65 книг, а на второй 35 книг

    Проверка:

    65+35=100

    100=100
  2. 4 апреля, 04:58
    0
    100:2=50 (книг) стало на каждой полке.

    50-15=35 (книг) было на второй полке.

    50+30=80 (книг) было на первой полке.