Выполните деление с остатком:

а) 28:3

б) 127:7

в) 126:5

г) 24156:9

В каждом случае запишите равенство, связывающее делимое, делитель, неполное частное и остаток.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:15
    0
    А) 28 : 3 = 9 (ост. 1)

    28 = 3 * 9 + 1

    б) 127 : 7 = 18 (ост. 1)

    127 = 7 * 18 + 1

    в) 126 : 5 = 25 (ост. 1)

    126 = 5 * 25 + 1

    г) 24 156 : 9 = 2 684 (ост. 0)

    24 156 = 9 * 2 684 + 0