Решить уравнение: в) 6 (2x+1/6) = 5 (2,4x+0,2) ; г) 2 (9x+3) = 3 (1+6x) ;

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:18
    0
    6 (2 х+1/6) = 5 (2.4 х+0.2)

    12 х+1=12 х+1

    12 х-12 х=1-1

    х=0

    2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

    18 х+6=3+18 х

    18 х-18 х=3-6

    х=-3