Решите неравенство корень из x-3>x-5

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:02
    0
    ОДЗ

    x-3≥0

    x≥3

    √ (x-3)
    (√ (x-3)) ²< (x-5) ²

    x-3
    x²-11x+28<0

    D=11²-4*28=9

    x₁ = (11-3) / 2=4

    x₂ = (11+3) / 2=7

    (x-7) (x-2) <0

    x∈ (2; 7)

    Объединяем с ОДЗ

    х∈[3; 7)