1) Сумма трёх чисел равна 45. Первое число 6, а второе на 8 больше, чем первое. Найдите третье число

2) В трёх пачках 90 тетрадей. В первой пачке на 6 тетрадей больше чем в третьей. а во второй - на 3 тетради больше чем в третьей. Сколько тетрадей в каждой пачке

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:55
    0
    1) Ответ 25, 6+8=14 это второе число, 14+6=20 это 1 и2 число, 45-20=25 3 число!