3 кг мёда разложили в банки по 400 грамм и 200 грамм. Банок по 400 грамм оказалось 4 шт. Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:48
    0
    3 кг=3000 г. 400*4=1600. 3000-1600=1400. 1400:200=7 банок
  2. 16 марта, 09:40
    0
    3 кг = 3000 гр

    400*4=1600 гр - в банках по 400 грамм

    3000-1600 = 1400 гр - в банках по 200 грамм

    1400:200=7 банок - количество банок по 200 грамм