3 класс собрал 72 кг макулатуры и разместил их в 12 мешков. Сколько кг макулатуры можно поместить в 15 таких же мешков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:41
    0
    90 мешочков! Решение: 1) 72:3=24 (кг.) - в 3 мешках. 2) 24*15=360 (кг.) - в 15 мешках. Ответ: 360 мешков.
  2. 25 августа, 08:06
    0
    1) 72:12=6 кг-в 1 мешке

    2) 6*15=90 кг-в15 мешках