В одном вагоне ехали 35 пассажиров и в другом - столько же. на остановке вышли 8 пассажиров. сколько пассажиров осталось в этих вагонах?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:25
    0
    70. 16

    (35 + 35) - (8+8) = 54
  2. 24 июня, 04:05
    0
    1) 35+35=70 (п) - в 2 вагонах

    2) 70-8=62 (п) - осталось

    Ответ: 62 пасажира.