Задача на уравнение. Мужчин-? в3 раза больше Женщин. Женщин-?. Детей столько сколько и мужчин. Всего пассажиров 240

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:07
    0
    Х+3 х+х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40 (детей)

    40*3=120 (мужчин)

    240 - (120+40) = 80 (женщин)