Мужчин-в 3 раза меньше чем женщин

Женщин - ?

Детей-?

Мужчин и женщин это столько сколько детей

Всего 240 п

Сколько детей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:37
    0
    Итак, пусть Женщины это 3X, Мужчины - X, Дети - (3X+X).

    Составим уравнение:

    3X+X + (3X+X) = 240

    4X+4X = 240

    8X = 240

    X = 240:8

    X = 30

    Далее, 30*3 = 90. - Так как в уравнении мы нашли число мужчин.

    90+30 = 120. - Мужчины и Женщины.

    240-120 = 120.

    Ответ: Детей было 120.

    Надеюсь, решение правильное. ^^"