Найдите значение выражения: 2) 2 а во второй степени-13, если: а) а=6; б) а=100.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:07
    +1
    И так решение:

    возьмем сначало первое а) если а равно 6

    2 а"-13=2 * (6) "-13=2*36-13=72-13=59

    теперь возьмом второе б) если а равно 100

    2 а"-13=2 * (100) "-13=2*10000-13=20000-13=19987
  2. 22 апреля, 20:22
    -1
    2 а²-13

    а=6 2*6²-13=59

    а=100 2*100²-13=19987