Помогите решить все в полном разборе 93:b=2 (остаток 3) 146:с=12 (остаток 2) 228:b=3 (остаток 3) и еще номер 5+2²=? 5²+2²=? (9-8) ³=? 9²-8=? 5+2²=? 9²-8²=?

и еще сори, это последний номер (714:7-100) И еще тут в верху маленькая 4 в этом примере, (824:8-102) тут тоже в верху маленькая четвёрочка, (954:9-636:6) ³

(758-659) ²: (38+61) ²

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:58
    0
    93:в=2 ост 3

    2*в+3=93

    2 в=93-3

    2 в=90

    в=90:2

    в=45

    146:с=12 ост 2

    12*с+2=146

    12 с=146-2

    12 с=144

    с=144:12

    с=12

    228:в=3 ост 3

    3*в+3=228

    3 в=228-3

    3 в=225

    в=225:3

    в=75

    5+2=9

    5+2=29

    (9-8) = 1

    9-8=73

    5+2=9

    9-8=17

    (714:7-100) = 16

    (824:8-102) = 1

    (954:9-636:6) = 0

    (758-659) : (38+61) = 1

    степени расставишь сам мне телефон не даёт степени поставить.