Составить условие задачи У Коли было 5 тетрадей в клетку и 4 в линейку ему купили ещё 6 тетрадей в линейку сколько всего стало тетрадей

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:46
    0
    5+4+6=15 (т)

    Ответ: всего 15 тетрадей стало.
  2. 27 мая, 07:04
    0
    Было-5 тетр. в клетку

    Было-4 тетр. в линию

    Купили-6 тетр. в линию

    Всего-?

    Решение:

    5+4+6=15 тетр.

    Ответ: 10 тетр. в линию и 5 тетр. в клетку, всего 15 тетр