1/3 + (10,66 : 2 3/5 + 1 1/5 - 0,3) : 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:48
    0
    По действиям:

    1) 10,66 : 23/5 = 49,036

    2) 49,036 + 11/5 = 49,036 + 2,2 = 51,236

    3) 51,236 - 0,3 = 50,936

    4) 50,936 : 3 = 16,97866666666667

    5) 1/3 + 16,97866666666667 = 17,312

    Ответ: 17,312