5^x+1=5^x-1+24 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:29
    0
    5 х-5 х=-1+24

    0 х=23

    х=23/0

    х=0
  2. 9 марта, 16:14
    0
    5∧х = t (∧ - это степень обозначена), тогда получим уравнение

    5t - (t/5) = 24

    25t-t=120

    24t=120

    t=5

    5∧х=5 ⇒ х=1