Как решить уравнение (2 х + 5) * 6 = 78

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:53
    0
    (2x+5) * 6=78

    12x+30=78

    12x=78-30

    12x=48

    x=4
  2. 27 февраля, 12:54
    0
    Сначала делишь 78 на 6

    78/6=13

    Получается 2 х+5=13

    2 х=8

    х=4