Трое учеников за урок решили 20 задач. Причём, Никита решил на 3 задачи больше, чем Паша, а Паша на 2 задачи меньше, чем Руслан. Сколько задач решил Паша?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:25
    0
    Паша x

    Никита x+3

    Рома x+2

    Всего 20

    Решение: П+Н+К=20

    x + (x+3) + (x+2) = 20

    3x+5=20

    3x=15

    x=5

    Ответ: 5