Как решить задачу: Точка В лежит между точками А и С а точка А между точками D и B. Найдите длину отрезка CD если AD 45 см AB на 3 см больше AD а BC на 17 см больше AB

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:10
    0
    Возьми листочек и нарисуй прямую, там написуй буковки и расположи их так, как указанно в условии, у меня получилося что AB 48, а BC 65, длина всего отрезка 158 см
  2. 8 марта, 10:34
    0
    AD=45 см AB на 3 см>AD BC на 17 см>AB CD-? CD=AD+AB+BC AB=AD+3 см=45+3=48 см ВС=АВ+17 см=48+17=65 см CD=45+48+65=158 см