Виноград при сушке теряет 70% своей массы. сколько изюма получится из 100 кг, 250 кг, 80 кг свежего винограда

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:37
    0
    1) 100-70=30%-изюм от всего веса винограда

    100*30/100=30 кг изюма из 100 кг

    2) 250*0,3=75 кг

    3) 80*0,3=24 кг