3 целых1/3:2 целых2/15

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:56
    0
    3 целых 1/3=10/3 2 целых 2/15=32/15 Деление мы заменяем на умножение и переворачиваем 2 дробь 10/3 • 15/32 сокращаем и получается 50/32=1 целая 18/32 сокращаем и получается 1 целая 9/16. Все, ответ 1 целая 9/16
  2. 27 июня, 21:31
    0
    3 целых1/3:2 целых2/15 = 10/3*15/32 = 25/16