Как решать уравнение 6 (х+2) - (х+1) ровно38

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:04
    0
    6x+12-x+1=38

    5x+13=38

    5x=25

    x=25:5

    x=5

    Ответ: 5
  2. 21 октября, 23:28
    0
    Раскрываем скобки

    6 (х+2) - (х+1) = 38

    6x+12-x+1=38

    5x=38-13

    5x=25

    x=25/5

    x=5