В бочке было 72 л кваса. За день продали три восьмых части этого количества и ещё 5 л. Сколько литров кваса осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:21
    0
    Было 72 л

    72 - 72*3/8 - 5 = 72 - 27 - 5 = 40 л
  2. 5 августа, 08:27
    0
    1) 72 / 8 * 3 + 5 = 32 (л) - продали в первый день

    2) 72 - 32 = 40 (л.)

    Ответ: 40 литров кваса осталось в бочке.