Составить задачу по уравнению икс минус 15 равно 85

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:22
    0
    Если x-15=85 то 85+15=100

    подставим вместо x 100 получится

    100-15=85
  2. 20 июня, 23:41
    0
    Автомобильная компания закупила некоторое количество машин "Мазда". За неделю они Продали 15 машин и у них осталось ещё 85. Сколько машин купила компания?

    x - 15 = 85

    x - 15 + 15 = 85 + 15

    x = 85 + 15

    x = 100