Как узнать первое промежуточное делимое выражает число десятков и Сколько цифр будет в неполном частном каждое из выписанных случаев

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:03
    0
    В делимом берем первые цифры, которые делим на делитель а) 8 делится на 5, после 8 в делимом две цифры, значит в частном будет 1+2=3 цифры б) 29 делится на 24, после 29 в делимом 2 цифры, в частном 1+2 = 3 цифры в) 724 делится на 75, после 724 в делимом три цифры, в частном 1+3 = 4 цифры.