Периметр прямоугольника 48 см, а длина в три раза больше ширины. Найдите длину и ширину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:13
    0
    Пускай ширина х см, тогда длина - 3 х. Составим уравнение:

    х+3 х+х+3 х=48

    8 х=48

    х=6 (см) - ширина

    6*3=18 (см) - длина
  2. 22 июня, 14:29
    0
    P-48 см

    Р - (а+в) •2

    а (длина) - 3 х

    в (ширина) - х

    (3 х+х) •2=48

    4 х=24

    х=6

    Ответ: длина-18 см, ширина-6 см