Докажите что числа

а) 255 и238 являются не взаимно простыми

б) 392 и675 являются

взаимно простыми

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:35
    0
    А) 255=3*5*17

    238=2*7*17

    НОД (255 и 238) = 17-не взаимно простые

    б) 392=2*2*2*7*7

    675=3*3*3*5*5

    НОД (392 и 675) = 1-взаимно простые