Решите уровнение 1) х+5/14=5/6 3) 17 целая 3/8-y = 9 целая 5/12 + 2 целая 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:44
    0
    1) X=5/6 - 5/14

    X=70/84 - 30/84

    X=40/84

    X=10/21

    3) 139/8 - у = 113/12 + 13/6

    139/8 - у = 113/12 + 26/12

    139/8 - у = 139/12

    у = 139/8 - 139/12

    у = (139*12-139*8) / 8*12

    у = 139 (12-8) / 8*12

    у = 139*4 / 8*12

    у = 139/24

    у = 5 целых 19/24
  2. 17 июля, 17:55
    0
    1) х + 5/14 = 5/6

    х = 5/6 - 5/14

    х = 20/42 = 10/21

    3) 17 3/8 - у = 9 5/12 + 2 1/6

    17 3/8 - у = 11 7/12

    у = 17 3/8 - 11 7/12

    у = 5 19/24