Найдите нок (35689242; 854212268)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:33
    0
    Наименьшее общ. кратное:

    854212268 = 2 · 2 · 7 · 13 · 139 · 16883

    35689242 = 2 · 3 · 113 · 52639

    НОК (35689242; 854212268) =

    = 2 · 2 · 7 · 13 · 139 · 16883 · 3 · 113 · 52639 = 15243094176010428