Найдите значение выражения корень d + 1/корень n, где d = 4 n = 49/25

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:47
    0
    Подставим данные получаем

    4n+1/корень 49/25=4n+1/7/5 (корень из 49/25=7/5) приводим к общему знаменателю, общий знаменатель, 7/5, то есть умножаем на 7/5

    4n*7/5+1=0

    28/5n=-1

    n=-1:28/5 = - 1*5/28=-5/28