Маленький мук бежал 2 часа со скорость 80 км/ч. Сколько времени понадобится чёрному карлику, чтобы преодолеть это расстряние, если он бежит со скоростью 40 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:05
    0
    1) 80*2=160 (км) - растояние пошёл маленький жук.

    2) 160:40=4 (часа)

    Ответ: 4 часа понадобится чёрному карлику чтобы преодолеть это растояние.
  2. 8 сентября, 18:25
    0
    2 * (80:40) = 4 (ч) ответ: потребуется 4 часа