Между городами Первомайск и Жуково 150 км. 1/3 часть этого расстояния геологи ехали на лошадях, а остальной путь на двух мотоциклах. Сколько денег они должны заплатить за бензин, если 1 литр бензина стоит 42 рубля? Расход топлива составляет 14 л на 100 км.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:14
    0
    150:1/3=50 км-ехали на лошадях

    150-50=100 км-ехали на мотоциклах

    14 х 42=588 рублей - потратил на 14 л бензина для одного мотоцикл.

    588 х2=1176 рублей - за бензин для двух мотоциклов
  2. 6 марта, 05:19
    0
    1) 150:1=150 (км)

    2) 150:3=50 (км)

    3) 150+50=200 км