Реши уравнение используя основное свойство дроби 9/13=5 х+2/39

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:22
    0
    5 х=9/13-2/39

    5 х=27/39-2/39

    5 х=25/39

    х=25/39*1/5

    х=5/39
  2. 23 ноября, 06:25
    0
    9/13 = 5x + 2/39

    27/39 - 2/39 = 5x

    25/39 = 5x

    x = 5/39