Мальчик задумал числи, если к этому числу прибавить 33, а из полученной суммы вычесть 14, то получится 26. Какое число задумал мальчик

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:07
    0
    (x+33) - 14=26

    x=26+14-33

    x=40
  2. 24 мая, 13:24
    0
    Х + 33 - 14 = 26

    Х = 26 + 14 - 33

    Х = 7

    проверка: 7 + 33 - 14 = 26

    26 = 26

    Ответ: задуманное число - 7