3. Мальчик задумал число. Если к этому числу прибавить 25, а из полученной суммы вычесть 17, то получится 29. Какое число задумал мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:56
    0
    Х задуманное число

    (х+25) - 17=29

    х+25=29+17

    х+25=46

    х=46-25

    х=21 задуманное число