Андрей идима живут в соседних подездах

до квартиры андрея нужно пройти 23 ступеньки а до квартиры димы на 7 сьупенек больше сколько ступенек проходит дима когда идет в гости к андрею из своей квартиры. решение и условие

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:38
    0
    До квартиры Димы 23+7=30 ступенек

    Дима спускается 30 ступенек и поднимается 23

    Всего Дима проходи 30+23=53
  2. 8 апреля, 09:35
    0
    Андрей-23 ступеньки Дима-?, на 7 ступенек больше, чем у Андрея решение 23+7=30 (ступенек) - Дима 30+23=53 (ступенек) - всего пройдёт Дима ответ: 53 ступенек пройдёт Дима, чтобы прийти в гости к Андрею