При помоле на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы, если муки получилось на 72 центнера больше, чем отходов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:35
    0
    Х-одна часть, отходы

    4 х-муки

    4 х-х=72

    3 х=72

    х=72/3

    х=24 ц - отходы

    4*24=96 ц муки