Длина прямоугольника 4 см, ширина в 2 см больше. найдите плошядь и перименар помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:22
    0
    Дано: a=4 см

    b=?, на 2 см больше, чем а

    Найти: S, P

    Решение: b=a+2=4+2=6 см

    S=ab=4*6=24 см

    P = (a+b) 2 = (4+6) * 2=20 см
  2. 2 апреля, 08:23
    0
    А = 4 см

    в=? см в два раза больше а

    P = ? см

    S = ? см 2

    в = а+2

    в = 4+2

    в = 6 см

    P=а+в+а+в

    P=4+6+4=6

    P=20 см

    S=a*в

    S=4*6

    S=24 см 2