Найдите значение выражения (0,4:1,25+1,4*7/11-3/11) * 4 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:31
    0
    (0,4 : 1,25 + 1,4 * 7/11 - 3/11) * 4 1/8 = 3,87

    1) 0,4 : 1,25 = 0,32

    2) 1,4 * 7/11 = 14/10 * 7/11 = 98/110 = 49/55

    3) 0,32 + 49/55 = 8/25 + 49/55 = 88/275 + 245/275 = 333/275

    4) 333/275 - 3/11 = 333/275 - 75/275 = 258/275

    5) 258/275 * 4 1/8 = 258/275 * 33/8 = (129*3) / (25*4) = 387/100 = 3,87