Два велосипедиса выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч, а скорость второго - 10 км/ч. В какой точке окажется каждый велосипедист через 1 ч после начала движения, если 1 делаение составляет 2 км. Вычисли какое расстояние будет между велосипедистами через 1 ч через 2 ч через 3 ч через 4 ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:45
    0
    через 1 час первый проедит 12*1=12 км 12/2=6 делений

    второй 10*1=10 км 10/2=5 делений

    через 2 часа 12*2-10*2=4 км или 4/2=2 деления

    через 3 часа 12*3-10*3=6 км 6/2=3 деления

    через 4 часа 12*4-10*4=8 км 8/2=4 деления относительо друг друга