Как решить уравнение: 12*х+2*х=54+8*2

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:25
    0
    12 х+2 х=54+16

    14 х=70

    х=70:14

    х=5
  2. 24 апреля, 01:48
    0
    1) 12*х+2*х=54+8*2

    Так сначала сложим выражение с одинаковой переменной, то есть буквой:

    1. 14x=54+8*2

    Теперь выполним умножение в правой части:

    14x=54+16

    Ну, а теперь складываем цифры в правой части:

    14x=70

    Находим x, для этого делим на 14 все выражение:

    x=70:14

    x=5

    Ответ: x=5