Из числа 20 25 30 35 выбери такое значение х для которых истинно неравенство 120 - х меньше 95

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:50
    0
    120 - 20 = 100 больше 95 (20 нет)

    120 - 25 = 95 равно 95 (25 нет)

    120-30 = 90 меньше 95 (30 да)

    120 - 35 = 85 меньше 95 (35 да)

    Ответ: 30 и 35.
  2. 8 мая, 07:53
    0
    120-20=100-значит 20 не подходит

    120-25=95-значит 25 тоже не подходит

    120-35=85-значит 35 подходит

    120-30=90-значит 30 тоже подходит