Найти значение выражений 24: (42-34) * 2 7*3+9*4 90-3*9+18

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:58
    0
    24 / (42-34) •2=6 сначала в скобках 42-34=8, затем по порядку 24/8=3, 3•2=6. 7•3+9•4=57 в данном случае преимущество у умножения так как не скобок 7•3=21, 9•4=36, 21+36=57. 90-3•9+18 = 81 так же как и второй преимущество у умножения потом по порядку 3•9=27,90-27=63, 63+18=81