На пастбище пасутся 80 овец и коз. Сколько было в отаре овец и сколько коз, если овцы составляют 35%

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:49
    0
    80 овец и коз это 100%

    80:100=0,8 - 1% животных

    0,8*35=28 - овец

    80-28=52 козы

    либо проще

    80*35:100=28 овец

    80-28=52 козы