С 2 ящика 12 килограмм черешни в большом ящике на 2 килограмма 500 грамм больше чем маленьком сколько килограммов черешни было большом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:35
    0
    Пусть х-черешня в маленьком ящике

    х + (х+2.5) = 12

    2 х+2.5=12

    2 х=12-2.5

    2 х=9.5

    х=4.75 (кг) черешни в маленьком ящике

    4,75+2,5=7,25 (кг) черешни в большом ящике
  2. 2 августа, 04:01
    0
    Пусть в маленьком ящике х кг черешни, тогда в большом х+2,5 кг черешни. По условию в двух ящиках 12 кг. Составим уравнение

    х+х+2,5=12

    2 х=9,5

    х=9,5:2

    х=4,75 кг (в маленьком)

    4,75+2,5=7,25 кг (в большом)