Школьник собрал 3 посылки с книгами длля ребят детских домов в 1 посылке 148 книг что на 17 меньче чем чем во 2 В 3 посылке на 11 книг больше чем во первой сколько всего книг собрали школьники

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:19
    0
    1) 148+17=165 (к.) - во 2-ой посылке

    2) 148+11=159 (к.) - в 3-ей посылке

    3) 148+165+159=472 (к.) - всего

    Ответ: 472 книги собрали школьники
  2. 19 ноября, 12:32
    0
    148+17=165 (книг) - во второй посылке

    148+11=159 (книг) - в третьей посылке

    148+165+159=472 - всего собрали книг