Решите уравнение и сделайте проверку: 1)) х * (-5) = 2 2) 8+у=-3

3) 14+х=-6

4) - 6+х=-2

5) у+7=-13

6) х+11=-4

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:21
    0
    2 х (-5) = 2

    -10 х=2

    х=-5

    8+у=-3

    у=-3+8

    у=5

    14+х=-6

    х=-6+14

    х=8

    -6+х=-2

    х=-2-6

    х=-8

    у+7=-13

    у=-13+7

    у=-6

    х+11=-4

    х=-4+11

    х=7