с двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. один поезд проходит 65 км, а другой 72 км в час. через 8 часов они встретились. какое растояние между станциями? какое расстояноие было между поездами через 6 часов после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:58
    0
    1) 65+72=137 км-скорость сближения.

    2) 137*8=1096 км-расстояние между станциями.

    3) 137*6=822 км-проехали вместе за 6 ч.

    4) 1096-822=274 км-было между ними через 6 ч.