С двух станций одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Один поезд проходит 65 км, а другой 72 км в час. Через 8 часов они встретились. Каково расстояние между станциями? Каково было расстояние между поездами через 6 часов после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:19
    0
    1) 65+72=137 км/ч-скорость сближения.

    2) 137*8=1096 км-расстояние между станциями.

    3) 137*6=822 км-проехали вместе за 6 часов.

    4) 1096-822=274 км-расстояние между поездами через 6 часов.