Масса ящиков с яблоками 22 кг и еще половина его массы. какова масса ящика с яблоками?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:56
    0
    1) 22:2=11 (я) - половина ящика.

    2) 22+11=33 (я) - масса яблок в ящике

    Ответ: 33 яблок.
  2. 14 апреля, 23:01
    0
    1) 22:2=11 (кг) - половина массы ящика

    2) 22+11=33 (кг) - масса ящика с яблоками

    Ответ: масса ящика с яблоками 33 кг