Решите уравнение: 2cos^2 x=1+sin x

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:45
    0
    2-2sin^2 x-2-sin x=0

    -2sin^2 x-sin x=0

    2sin^2 x+sin x=0

    sin x (2sin x+1) = 0

    sin x=0 x=pi/2+2pin

    2sin x+1=0

    sin x=-1/2

    x=-pi/6+pin